Главные события 27 января 2015 г. 12:14

Роснефть выдержит спад цен на нефть и до $30 за баррель - Ишаев

27 января. Interfax-Russia.ru - Разница в затратах на добычу нефти со многими конкурентами позволит ОАО "НК "Роснефть" (MOEX: ROSN) выдержать и дальнейший спад цен на нефть, с учетом планируемого сокращения расходов на 200 млрд рублей, заявил советник президента компании по координации проектов на Дальнем Востоке в ранге вице-президента Виктор Ишаев.

"Роснефть выдержит и цену (нефти - ИФ) в $30. Операционные расходы "Роснефти" составляют не более $3-4 за баррель. Если возьмем Exxon, Shell, еще какие-то компании, то у них - $13-17", - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник в Хабаровске, отметив при этом, что проблемы в этом случае будут с бюджетом РФ.

Также он сообщил, что "текущие сложности в связи с ситуацией у компании есть, но ничего смертельного нет". "Думаю, что та задача, которую поставил президент компании (Игорь Сечин - ИФ), - сократить затраты на 200 млрд рублей по ряду направлений - вполне решаемая", - сказал он.

В продолжение темы В.Ишаев подчеркнул, что компания по-прежнему работает в 15 странах мира, контакты, несмотря на обстановку, не сворачиваются, а расширяются. Активно идет поиск новых покупателей, новых инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока