Главные события 30 января 2015 г. 09:12

Аэропорт на Камчатке, приостановивший работу из-за циклона, вновь принимает и отправляет авиарейсы

30 января. Interfax-Russia.ru - Елизовский аэропорт на Камчатке начал отправлять авиарейсы, задержанные из-за циклона, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Отмечается, что Елизовский аэропорт не работал больше суток. Из-за отмены авиарейсов в четверг по местным направлениям в районы края вовремя не смогли улететь около 180 человек. К настоящему времени уже отправлен один самолёт в Оссору, также готовится к вылету борт на Тиличики.

"В городе Елизово и в Петропавловске-Камчатском остаются еще около 100 пассажиров задержанных рейсов. Всем, кто нуждался в размещении, предоставлены номера в гостинице. Несмотря на то, что по субботам авиарейсы по местным маршрутам не выполняются, нами было принято решение завтрашний день сделать рабочим для сотрудников аэропортов Камчатки с тем, чтобы нормализовать сложившуюся ситуацию", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимира Каюмова.

В субботу самолеты будут принимать как запасные, так и основные аэропорты Камчатки, расположенные в Палане, Оссоре, Тиличиках, Тигиле, Усть-Хайрюзово и запасной в селе Мильково.

Ранее сообщалось, что очередной циклон на Камчатке принес с собой сильный снегопад: было приостановлено движение на некоторых участках дорог, приостановил свою работу и аэропорт в Елизово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще