Главные события 27 февраля 2015 г. 06:59

ЕАО получает недостаточное бюджетное финансирование на фоне кризиса - врио губернатора

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Еврейская автономная область разработает программу по выходу из кризиса сельского хозяйства, развитию бизнеса, сокращению административного аппарата и ряду других мер, а также обратится за поддержкой к федеральным властям.

"За счет чего бюджет поправлять? Только за счет развития экономики. Но второй путь, конечно, есть - доказать, что области недодают бюджетные деньги. Бюджетная обеспеченность жителя области - наименьшая на Дальнем Востоке. С учетом собственных доходов и того, что нам федерация выделяет, она самая минимальная", - приводятся в сообщении пресс-службы слова врио губернатора Александра Левинталя.

Врио главы региона заявил, что первоочередной задачей станет разработка "программы экономических мер, действий по увеличению доходной части бюджета", а также комплекса "антикризисных мер, чтобы нынешнюю ситуацию регион прошел с наименьшими потерями".

Он также отметил наличие в регионе достаточного количества пахотных земель, которые почти не задействуются с точки зрения пополнения доходов бюджета. По его мнению, нужно предпринять ряд шагов по вовлечению земли в оборот, развивать крупные производства, малый и средний бизнес. Ключевую роль при этом он отвел АПК.

"Экологически чистая продукция - это и на внутренний рынок, а может, и на внешний. Можно с японцами, с корейцами поработать, не только с китайцами, производить экспортную продукцию, тогда это будет выгодно и эффективно", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще