Главные события 5 марта 2015 г. 08:19

Губернатор Сахалина арестован до конца апреля

5 марта. Interfax-Russia.ru - Басманный суд Москвы арестовал до 27 апреля губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, подозреваемого в получении взятки.

Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в постановлении судьи Валентины Левашовой, оглашенном в среду вечером. Суд удовлетворил ходатайство следствия, просившего избрать в отношении А.Хорошавина меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Суд отклонил ходатайство защиты главы региона об избрании ему меры пресечения, не связанной с лишением свободы: домашнего ареста (жена А.Хорошавина проживает в Москве), залога в размере 5 млн рублей или подписки о невыезде.

Суд пришел к выводу, что особая тяжесть преступления, в котором подозревают губернатора, а также собранные следствием по делу материалы позволяют считать, что в случае избрания более мягкой меры пресечения А.Хорошавин может скрыться от следствия и суда, воздействовать на свидетелей, попытаться скрыть доказательства или иным образом воспрепятствовать расследованию.

По мнению суда, губернатор может находиться в условиях СИЗО, так как данных об обратном представлено не было, а сам А.Хорошавин на суде подтвердил, что более года не обращался за медицинской помощью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще