Главные события 1 апреля 2015 г. 11:18

И.о. губернатора Сахалинской области сократит зарплату себе и своим замам на 20%

1 апреля. Interfax-Russia.ru - Исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко намерен сократить до 20% свою зарплату и зарплаты своих заместителей, об этом он сообщил в среду журналистам.

"Сокращение коснется денежного содержания аппарата правительства до 10-20%. До 20% будет сокращена зарплата по заместителям, по губернатору. Этим сейчас занимается областной Минфин", - сказал О.Кожемяко.

"Это делается в рамках той экономии, которая сегодня предусмотрена везде", - добавил глава региона.

Он отметил, что экономия не коснется зарплат работников бюджетной сферы и их отпускных.

"Что касается командировочных и другой расходной части, всегда есть возможность немного подэкономить и внимательно посмотреть на существующую практику. Это нормальное явление. Каждая хозяйка со своим бюджетом делает то же самое", - заявил он.

О.Кожмяко также сообщил, что больших кадровых перестановок в своей команде пока не планирует. "Советуюсь с людьми, которые здесь долгое время проработали и знают специфику субъекта. Они вносят свои предложения, я с ними соглашаюсь и утверждаю. Поэтому все меры оптимизации, происходящие сегодня (в аппарате правительства и губернатора региона - ИФ), связаны с предложениями непосредственно самих руководителей подразделений, которые работают сегодня здесь и работают много лет", - пояснил он произошедшее сегодня сокращение двух заместителей губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще