Главные события 20 апреля 2015 г. 08:50

Семьи 20 моряков, погибших при крушении траулера "Дальний Восток", получили по 1 млн рублей

20 апреля. Interfax-Russia.ru - Сахалинское региональное отделение Фонда социального страхования РФ перечислило 20 семьям моряков, погибших в крушении траулера "Дальний Восток", страховые выплаты.

"Единовременные страховые выплаты по 1 млн рублей на сегодняшний день получили 20 семей погибших", - сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда соцстрахования.

Остальным семьям погибших, родственники которых имеют право на страховое обеспечение в связи со смертью застрахованных граждан, оказывается помощь по сбору и подготовке документов, необходимых для назначения единовременной страховой выплаты.

"Принимая во внимание тот факт, что многие из погибших моряков и членов их семей являются жителями других субъектов страны и иностранными гражданами, работа по сбору документов, необходимых для назначения единовременных страховых выплат, осуществляется совместно с представителями Фонда соцстрахования в 7 регионах России, а также со специалистами из 4 государств", - приводятся в сообщении слова и.о. управляющего региональным отделением Фонда социального страхования Елены Митлигиной.

Она также выразила благодарность коллегам из других регионов и стран "за профессионализм, неоценимую помощь, оперативность и слаженность работы".

Большой автономный морозильный траулер (БАТМ) "Дальний Восток", приписанный к сахалинскому порту Невельск (судовладелец - ООО "Магеллан"), затонул в ночь на 2 апреля в Охотском море в 300 км южнее Магадана. На его борту было 132 человека. Спасено 63 моряка, из воды поднято 57 тел, 12 человек продолжают искать, пятерых из пропавших признали погибшими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще