Главные события 23 апреля 2015 г. 07:07

Сахалинская область предлагает 24 проекта в рамках пяти ТОР

23 апреля. Interfax-Russia.ru - Сахалинская область собирается заявить в Минвостокразвития РФ 24 проекта, которые могли бы реализовываться в режиме пяти территорий опережающего развития, сообщил заместитель председателя правительства региона Сергей Хоточкин в четверг в Облдуме.

В их числе - горнолыжный комплекс СТК "Горный воздух" (развитие гонолыжного курорта и строительство спортивной инфраструктуры для проведения соревнований любого уровня, тренировок сборных команд РФ по зимним видам спорта) и рыбоводный кластер полного цикла (от рыбоводства до переработки водных биоресурсов) на Курильских островах.

"Мы видим в пяти периметрах будущих ТОР 24 проекта общей площадью примерно 9 тыс. га, по стоимости привлекаемых инвестиций - чуть больше 29 млрд рублей, в том числе почти 20 млрд рублей - частные инвестиции", - заявил С.Хоточкин. Он добавил, что эти проекты региональная власть обсудит в Минвостокразвития в середине мае.

"Некоторые из этих проектов, как мы предполагаем, получат оболочку ТОР, а некоторые будут реализовываться как приоритетные инвестпроекты региона", - считает зампред правительства области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще