Главные события 24 апреля 2015 г. 13:10

МАК начал расследование падения вертолета Ми-8 на Камчатке

24 апреля. Interfax-Russia.ru - Международный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию крушения вертолета Ми-8 в Камчатском крае, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

"В соответствии с российским воздушным законодательством МАК сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе", - говорится в сообщении.

Вертолет Ми-8 (бортовой номер RA-22919) местной авиакомпании "Витязь-Аэро", следовавший по маршруту от реки Быстрой в селе Эссо до реки Сопочная, упал в верховьях реки Мигиваям на склоне горы в 30 км от села Эссо Быстринского района в четверг вечером по местному времени.

На борту Ми-8 находились шесть человек - три члена экипажа и три пассажира. Все они получили травмы средней и легкой степени. В четверг спасатели не смогли вылететь на помощь людям из-за плохой погоды в районе происшествия. Пострадавших эвакуировали в Эссо в пятницу.

В результате крушения разрушены хвостовая балка и лопасти несущего винта вертолета, поврежден фюзеляж.

После падения вертолета ДВСУ на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту нарушения правил эксплуатации воздушного транспорта (ч.1 ст.263 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще