Главные события 6 мая 2015 г. 07:25

Траулер "Дальний Восток", погибший в Охотском море, вышел из порта Владивостока с нарушениями - прокуратура

6 мая. Interfax-Russia.ru - Выявлены нарушения при оформлении прихода и отхода в порту Владивостока траулера "Дальний Восток", затонувшего в Охотском море 2 апреля, сообщает в среду пресс-служба Приморской транспортной прокуратуры.

"28 декабря 2014 года судно прибыло из порта Пусан (Южная Корея) во Владивосток. Несмотря на выявление нарушений, в том числе законодательства о пожарной безопасности, а также законодательства, регулирующего порядок плавания и стоянки судов в морских портах РФ и на подходах к ним, капитаном морского порта Владивосток мер по привлечению виновных лиц к административной ответственности не принято", - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура выявила случаи несоблюдения порядка и сроков внесения в информационную систему государственного портового контроля информации о результатах инспектирования траулера "Дальний Восток".

Капитану морского порта Владивосток и руководителю ФГБУ "Администрация морских портов Приморского края и Восточной Арктики" внесено соответствующее представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

"Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности", - отмечает прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще