Главные события 29 мая 2015 г. 07:06

Авторитет властей Сахалина можно вернуть, считаясь с мнением народа - Кожемяко

29 мая. Interfax-Russia.ru - Чтобы население доверяло власти, необходимо быть ближе к народу, считает губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

"Меня спрашивают, как вернуть подорванный авторитет власти? Здесь все просто - необходимо быть ближе к народу, свои идеи сверять с мнением людей. И чтобы от этих идей был реальный результат для общества. Не сочтите за пафос, но главное, чтобы власть была честная. Это не трудно достичь: не принимай неприемлемых предложений. И все!"- сказал О.Кожемяко в интервью, которое публикует "Российская газета" в пятницу.

По мнению нынешнего главы Сахалинской области, беда прежних властей во многом заключалась в том, что инициированные ими проекты никак не обсуждались с населением.

"И понятно, почему: некоторые из них были настолько, мягко говоря, вызывающе безумны, что никогда не получили бы одобрения рядовых сахалинцев", - отметил он.

По словам О.Кожемяко, новая программа по развитию Сахалина, безусловно, должна опираться на действующую.

"Нужно подправить, заложить какие-то новые концептуальные вещи, и она будет работать эффективно", - подчеркнул он.

Одним из таких перспективных направлений губернатор Сахалина назвал работу по горнолыжному отдыху, на который "не жалко вкладывать деньги" и который будет работать "сотни и сотни лет".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще