Главные события 1 июля 2015 г. 14:45

Строительство космодрома "Восточный" будет выполнено в срок

1 июля. Interfax-Russia.ru - Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин полагает, что не стоит создавать дополнительные консультативные или совещательные группы по строительству космодрома "Восточный" в Амурской области, поскольку работа будет закончена в срок.

"Я в целом благодарен за ту моральную поддержку, которая была оказана Государственной Думой. (…) Я думаю, что не нужны какие-то новые организации, в целом работа организована и думаю, что она будет выполнена, не думаю, а уверен, что она будет выполнена в срок, установленный указом президента", - заявил Д.Рогозин в Госдуме, отвечая на вопрос депутатов о необходимости создания совещательного органа или рабочей группы по проблемам строительства космодрома в среду.

Он напомнил, что сейчас на "Восточном" уже началось тестирование первого комплекта оборудования на командном пункте - системы гарантированного электропитания стартового комплекса, а к концу лета "все грязные работы (передача помещений под монтаж - ИФ-АВН) должны быть завершены", чтобы Роскосмос мог приступить к установке высокотехнологичного оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще