Главные события 5 августа 2015 г. 10:10

В результате ДТП в Хабаровском крае более 30 человек получили травмы

5 августа. Interfax-Russia.ru - В результате автоаварии с участием двух пассажирских автобусов в Хабаровском крае пострадали более 30 человек, сообщается на сайте СУ СКР по Хабаровскому краю.

Погибли в аварии 12 пассажиров.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи, криминалисты краевого следственного управления, сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю, спасатели МЧС. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, следственные органы возбудили уголовное дело по факту крупной аварии на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре с участием двух пассажирских автобусов, в которой погибло 12 человек, говорится в сообщении.

"Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ ("оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей"), - говорится в сообщении.

Ранее в региональном УМВД "Интерфаксу" сообщили, что в Хабаровском крае в районе озера Гасси произошло лобовое столкновение двух междугородних рейсовых автобусов, в результате 12 человек погибли, более 60 человек пострадали.

Один из автобусов, столкнувшихся на трассе в Хабаровском крае, перевернулся, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.

Там уточнили, что на 125 км трассы Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск столкнулись автобусы маршрутов № 301 и 304. В результате столкновения один из них перевернулся.

Как сообщается на сайте МЧС РФ, два вертолета приведены в готовность к вылету к месту столкновения двух автобусов в Хабаровском крае.

"В готовность приведены вертолеты Ми-8 и Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще