Главные события 24 августа 2015 г. 08:43

Глава Якутии предложил провести VII Международные игры "Дети Азии" в Кувейте

24 августа. Interfax-Russia.ru - VII Международные спортивные игры "Дети Азии" могут пройти в Кувейте в 2020 году, с таким предложением выступил глава Якутии Егор Борисов, сообщается на его официальном сайте.

Согласно сообщению, в Якутске в минувшее воскресенье состоялось общее собрание учредителей Международного комитета Игр "Дети Азии" для обсуждения вопросов подготовки к предстоящим спортивным соревнованиям.

Президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах выразил готовность поддержать инициативу Якутии. Также шейх обещал поддержку в презентации якутского проекта на очередном заседании Генеральной Ассамблеи Олимпийского совета Азии в Ашхабаде.

"Я полностью поддерживаю вашу инициативу об организации научно-практической конференции в рамках общей программы игр, часть финансовых расходов мы готовы взять на себя", - приводятся в сообщении его слова.

Поддержку в проведении Игр "Дети Азии" в 2016 году обещал и член Олимпийского комитета России Марат Бариев.

"Мы внимательно следим за ходом подготовки к предстоящим играм, поддерживаем их концепцию. В 2016 году они пройдут на более высоком уровне, станут более интересными. Министерство спорта и Олимпийский комитет России окажут для этого необходимую поддержку, ведь "Дети Азии" открыли дорогу в большой спорт многим нашим чемпионам", - отметил М.Бариев.

Е. Борисов подчеркнул особую роль руководства Ассоциации национальных олимпийских комитетов в продвижении Игр "Дети Азии" на международной арене и вручил шейху Ахмаду Аль-Фахаду Аль-Сабаху высшую награду Республики - орден "Полярная звезда".

В свою очередь шейх вручил главе Якутии высшую награду Олимпийского совета Азии.

Как сообщалось, 20-23 июля главы и представители национальных Олимпийских комитетов стран Азии и Европы посетили Якутск в рамках подготовки к предстоящим в 2016 году VI Международным детским спортивным играм "Дети Азии". В составе делегации члены Олимпийского совета Азии, Европейских Олимпийских комитетов, Международного Олимпийского комитета, Олимпийского комитета России, Министерства спорта РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще