Главные события 30 сентября 2015 г. 06:59

Якутия предоставила налоговые льготы ООО "Эльгауголь"

30 сентября. Interfax-Russia.ru - ООО "Эльгауголь" (проектная компания, оператор освоения Эльгинского угольного месторождения, входит в группу "Мечел" (MOEX: MTLR)) получило статус участника регионального инвестиционного проекта в Якутии, что предполагает предоставление компании льгот по уплате налогов в региональный бюджет.

"Были официально поданы три заявки. Рассмотрев все, мы приняли решение только по одному проекту - ООО "Эльгауголь". Нынешняя ситуация "Мечела" не повлияла на решение о включении в реестр этого проекта. Федеральный закон вполне конкретный и четкий. "Эльгауголь" - это самостоятельное юрлицо, оно полностью соответствует тем требованиям, которые установлены федеральным и региональным законодательствами. У нас не было оснований не придать статус регионального инвестпроекта "Эльгауголь", - сообщил "Интерфаксу" заместитель министра экономики республики Евгений Чекин.

По его словам, налоговые преференции будут предоставляться компании в случае соблюдения нескольких условий, в частности, предприятие не должно входить в консолидированную группу налогоплательщиков и не должно находиться в стадии банкротства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще