Главные события 25 ноября 2015 г. 07:25

Депутаты ЗакСобрания Приморья одобрили налоговые льготы для резидентов Свободного порта и ТОР

25 ноября. Interfax-Russia.ru - Приморские парламентарии на ноябрьском заседании Законодательного Собрания приняли блок законов, направленных на поддержку инвесторов в регионе.

"Поправки в законы "О налоге на имущество организаций" и "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в краевой бюджет, для отдельных категорий организаций" одобрены парламентариями сразу в трех чтениях", - сообщает пресс-служба ЗакСобрания Приморья.

Уточняется, что законопроект "О налоге на имущество организаций" устанавливает налоговые ставки в отношении имущества, учитываемого на балансе резидентов свободного порта Владивосток или территорий опережающего развития (ТОР) в размере 0% на первые пять лет и 0,5 % в течение последующих пяти лет.

Второй законопроект предоставляет возможность устанавливать пониженную ставку налога на прибыль для резидентов свободного порта Владивосток. Она не превышает 5% в течение пяти налоговых периодов, начиная с периода, в котором получена первая прибыль, а также не ниже 10% в течение следующих пяти налоговых периодов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока