Главные события 25 ноября 2015 г. 07:28

Камчатские депутаты приняли дефицитный бюджет региона на 2016 год

25 ноября. Interfax-Russia.ru - Депутаты Законодательного собрания Камчатского края сразу в трех чтениях приняли региональный закон "О краевом бюджете на 2016 год", сообщает пресс-служба правительства края в среду.

"Предварительно доходы краевого бюджета в 2016 году прогнозируются на уровне 58 млрд рублей, расходы составят почти 59,4 млрд. И хотя он принят с дефицитом в 8,8%, все основные обязательства, которые на себя взяло правительство региона, будут выполнены", - приводятся в сообщении слова губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

В.Илюхин подчеркнул, что все социальные гарантии сохранены. В следующем году будет увеличен объем средств на оказание мер социальной поддержки (на 64 млн рублей по сравнению с 2015 годом). Всего на эти цели планируется направить более 3 млрд рублей.

"Также мы предусмотрели в этом бюджете повышение заработной платы с 1 июля на 7% для всех работников бюджетной сферы. На эти цели будет направлено более 820 млн рублей. Значительные средства заложены в бюджете на субсидирование коммунальных тарифов. Это порядка 8,5 млрд рублей. Кроме того, мы сохраняем все льготы, связанные с авиаперевозкой и перевозкой морскими судами. Это еще 500 млн рублей. На поддержку муниципальных образований заложено более 15 млрд рублей, причем, с ростом к уровню 2015 года на 600 млн рублей", - сказал глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще