Главные события 27 ноября 2015 г. 16:34

Школьники Южно-Сахалинска в субботу останутся дома из-за циклона

27 ноября. Interfax-Russia.ru - Субботние занятия в школах Южно-Сахалинска отменены из-за непогоды, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

"В связи с прохождением снежного циклона, а также для обеспечения безопасности при расчистке улиц в субботу, 28 ноября, отменены занятия учащихся 1-11-х классов всех смен в школах городского округа "Южно-Сахалинск", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что из-за начавшейся метели в пятницу были отменены занятия второй смены в школах города.

Пресс-служба ГУ МЧС региона сообщает, что в настоящее время в расчистке дорог от снега в семи районах юга Сахалина и в Южно-Сахалинске работает более 230 единиц спецтехники.

"Пока все дороги открыты, однако мы не исключаем вероятности закрытия автодорог по некоторым направлениям вечером. Привести к этому может усиление метели, снежные заносы и, как следствие, очень низкая видимость", - приводит пресс-служба слова начальника управления Дениса Ильинова.

Он также попросил жителей данных районов не покидать без особой необходимости пределы населенных пунктов во время непогоды, а если такая необходимость возникла, пользоваться общественным транспортом, так как "каждая застрявшая на дороге машина существенно затрудняет работу снегоочистительной техники и экстренных служб".

Правительством Сахалинской области создан объединённый оперативный штаб, который в круглосуточном режиме следит за обстановкой, связанной с прохождением циклона.

Юг Сахалина (семь районов и Южно-Сахалинск) оказался в пятницу под влиянием циклона, который пришел со стороны Японского моря. Во второй половине дня пятницы и предстоящей ночью ожидаются сильные метели и штормовой ветер. Улучшение погоды синоптики обещают днем в субботу.

Паромная переправа Холмск-Ванино, связывающая Сахалин с материковой частью РФ, закрылась из-за шторма в море вечером в четверг. Более 10 рейсов перенесены аэропортом "Южно-Сахалинск" на другие дни из-за метели. Накануне спасатели попросили работодателей юга Сахалина сократить рабочий день в пятницу до обеда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще