Главные события 5 февраля 2016 г. 10:12

Известный актер Степанченко станет худруком сахалинского театра

5 февраля. Interfax-Russia.ru - Народный артист России, актер Ленкома Сергей Степанченко возглавит Сахалинский международный театральный центр им. А.П. Чехова в Южно-Сахалинске.

"Сергей Юрьевич принял предложение губернатора региона Олега Кожемяко стать художественным руководителем сахалинского театрального центра", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе областного правительства.

Сам актер сообщил агентству, что приедет в Южно-Сахалинск в воскресенье и приступит к исполнению должностных обязанностей худрука. Но он не собирается покидать Ленком и свое назначение на Сахалине называет временным.

"Это назначение временное. Пока не появится какой-то достойный кандидат. Кто-то придет на постоянной основе. Я не смогу разрываться между Москвой и Сахалином", - заявил он.

С.Степанченко рассказал, что собирается в Сахалинском театре "наладить репертуар, пригласить интересных режиссеров", а "с этим можно совладать и дистанционно". "Постараюсь помочь, чем могу вместе с губернатором и руководством области", - добавил С.Степанченко.

Он также сообщил, что сразу по приезду на Сахалин и знакомством с коллективом театра собирается дать пресс-конференцию для местных СМИ.

В самом театре агентству сообщили, что кресло худрука пустует уже половину театрального сезона.

С.Степанченко - советский и российский актер, известный по таким фильмам, как "Ближний круг", "Чокнутые", "Солдат Иван Чонкин", "Жизнь в красном цвете", "Next", "Сыщики" и многие другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще