Главные события 8 февраля 2016 г. 08:27

Козел Тимур выписался из лазарета и гуляет теперь отдельно от тигра Амура

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Ветеринары Приморского сафари-парка выписали козла Тимура, который проходил курс лечения после того, как его за наглость проучил его друг - тигр Амур.

"Тимура вчера выпустили из лазарета во входной парк, через который проходят посетители, когда направляются к парку тигров. Теперь его можно увидеть вблизи", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Он также рассказал, что сотрудникам пришлось бегать за Тимуром по всему парку.

"Поскольку Тимура только выписали, мы думали, он будет менее активным. Но он показал свою прыть. Когда сотрудники вели его из лазарета, Тимур умудрился сбежать от них, и им пришлось немало потрудиться, чтобы поймать своенравного козлика", - отметил Д.Мезенцев.

Кроме того, директор парка напомнил, что продолжается конкурс на лучшую невесту для Тимура.

"Всем претенденткам на "ногу и сердце" Тимура нужно поторопиться - конкурс козьей красоты состоится 8 марта. Тогда же и выберем самую красивую невесту Тимура", - уточнил Д.Мезенцев.

По его словам, накануне уже привезли первую претендентку - козу Маньку из Находки. Пока она не виделась со знаменитым козлом и живет в вольере с кабанами. Также уже есть претендентки из Подмосковья, Псковской области и Татарстана.

Ранее сообщалось, что беспардонный Тимур допек-таки своего друга Амура. Козел сталкивал тигра рогами со склона, задевал его ногами и рогами. В конечном итоге Тимур наступил на Амура. Тот поднялся, трепанул Тимура как котёнка и бросил вниз с небольшого утеса.

При этом козел получил довольно серьезные раны и очутился в лазарете. После выздоровления Тимура планировали поместить в отдельный вольер по соседству с тем, где содержится Амур. Козел и тигр смогут общаться через забор. Поместят ли их снова на одной территории - покажет время.

Тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым. Сотрудники сафари-парка назвали козла Тимуром за его бесстрашие. Каждый день Амур и Тимур выходили гулять вместе по большому вольеру. Тигр Амур и козел Тимур уже обзавелись страницами в соцсетях. Дружба длится уже больше двух месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще