Главные события 20 апреля 2016 г. 06:28

Правительство РФ поручило РЖД разработать ТЭО скоростного ж/д сообщения Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре

Правительство РФ поручило РЖД разработать ТЭО скоростного ж/д сообщения Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре
© РИА Новости. Владимир Трефилов

20 апреля. Interfax-Russia.ru - Правительство РФ поручило разработать технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта по организации скоростного железнодорожного сообщения на направлении Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск - Аэропорт Новый.

Соответствующий пункт имеется в долгосрочном плане развития Комсомольска-на-Амуре, который в понедельник утвердил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте правительства.

За разработку ТЭО отвечают правительство Хабаровского края, администрация Комсомольска-на-Амуре, ОАО "РЖД" (MOEX: RZHD).

Срок подготовки ТЭО - 2016-2017 годы, отмечается в документе.

Как заявил Д.Медведев во вторник, выступая с отчетом правительства в Госдуме, в ближайшие 10 лет из федерального бюджета на развитие Комсомольска-на-Амуре будет направлено порядка 50 млрд рублей. Он подчеркнул, что в этом промышленном центре Дальнего Востока производится большое количество современной техники, самолеты и нефтепродукты.

Также РЖД и правительству Хабаровского края поручено в 2016-2025 годах разработать и реализовать комплекс мер, направленных на улучшение параметров пассажирского подвижного состава, повышение качества и безопасности обслуживания пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще