Главные события 24 мая 2016 г. 07:07

Инвесторы подали заявки на 154, 6 млрд руб. в рамках Свободного порта Владивосток и дальневосточных ТОРов

Инвесторы подали заявки на 154, 6 млрд руб. в рамках Свободного порта Владивосток и дальневосточных ТОРов
© РИА Новости.Илья Питалев

24 мая. Interfax-Russia.ru - АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая компания Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке) получило 69 официальных заявок от инвесторов на общую сумму инвестиций 154, 626 млрд рублей, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

В том числе инвесторы предполагают создание более 18,9 тыс. новых рабочих мест.

Пять предприятий уже находятся на стадии строительно-монтажных работ.

"Реализация порто-франко является фактически по духу и смыслу развитием тех идей и положений, которые заложены в законе о территориях опережающего развития с учетом конкретной специфики и конкретного транзитно-логистического потенциала юга Приморья", - сказал глава Минвостокразвития Александр Галушка, слова которого приводятся в сообщении.

Минвостокразвития отмечает, что создание порто-франко направлено на расширение трансграничной торговли, развитие транспортной инфраструктуры и включение Приморского края в глобальные транспортные маршруты, а также на привлечение инвестиций, создание сети логистических центров с особыми условиями транспортировки, хранения и частичной переработки грузов, на организацию несырьевых экспортоориентированных производств и увеличение производств с высокой добавленной стоимостью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще