Главные события 24 мая 2016 г. 07:15

Двухлетний мальчик сгорел в автомобиле во дворе своего дома в Хабаровском крае

Двухлетний мальчик сгорел в автомобиле во дворе своего дома в Хабаровском крае
© РИА Новости. Сергей Ермохин

24 мая. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбуждено в Хабаровском крае по факту гибели ребенка, который накануне получил смертельные ожоги в загоревшемся автомобиле, сообщает краевое СУ СК РФ.

"По предварительной информации, 23 мая жительница поселка Сита занималась домашними делами, а ее два сына 2014 года рождения играли во дворе. Женщина решила покормить домашних животных, которые находились в сарае. Она посадила детей в салон машины "ВАЗ 2105", которая стояла во дворе, а сама отправилась в сарай", - говорится в сообщении.

Через несколько минут женщина вышла во двор и увидела, что автомобиль объят огнем и из него валит густой дым. Один из ее детей находился на улице. Второй мальчик находился в салоне машины, спасти ребенка не удалось.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Обгоревшая автомашина изъята, назначена пожаро-техническая экспертиза, которая установит причину пожара, а также очаг возгорания.

Семья, в которой произошла трагедия, характеризуется положительно, родители алкоголем не злоупотребляли. Машина принадлежала отцу семейства, но в последнее время она не использовалась для поездок, а простаивала во дворе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще