Главные события 26 мая 2016 г. 06:50

Предоставление налоговых льгот участникам региональных инвестпроектов необходимо закрепить в законах субъектов РФ

Предоставление налоговых льгот участникам региональных инвестпроектов необходимо закрепить в законах субъектов РФ
© РИА Новости.Михаил Мордасов

26 мая. Interfax-Russia.ru - Новую модель предоставления налоговых льгот участникам региональных инвестиционных проектов необходимо закрепить в законах субъектов РФ, считает директор департамента Минвостокразвития Александр Крутиков.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, приведение нормативно-правовой базы регионов Дальнего Востока в соответствии с федеральным законом от 23 мая 2016 года "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ" обсуждалось на совещании под руководством замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Сергея Качаева.

"Регионы должны определиться с льготными ставками по налогу на прибыль, зачисляемому в их бюджеты. Мы рассчитываем, что на Дальнем Востоке инвесторы будут применять ставку 0% в течение первых 5 лет и 10% - в последующие 5 лет. Важно, чтобы соответствующие изменения были внесены до проведения второго Восточного экономического форума (в сентябре 2016 года - ИФ), тогда мы сможем полноценно представить новые налоговые льготы нашим инвесторам", - приводит слова А.Крутикова пресс-служба министерства.

С.Качаев сообщил, что за два года действия механизма региональных инвестиционных проектов налоговыми льготами не воспользовался ни один из инвесторов.

"В связи с этим было принято решение об изменении законодательства. Процесс был сложным, долгим. 23 мая 2016 года он был завершен", - сказал замминистра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще