Главные события 26 мая 2016 г. 06:59

Более 500 выпускников Приморской государственной сельхозакадемии могут остаться без дипломов

Более 500 выпускников Приморской государственной сельхозакадемии могут остаться без дипломов
© РИА Новости.Майя Машатина

26 мая. Interfax-Russia.ru - Студенты Приморской государственной сельскохозяйственной академии (ПГСХА), расположенной в Уссурийске, просят министерство образования и науки РФ о помощи в получении дипломов.

Как пишут студенты в петиции, опубликованной на сайте change.org, в сентябре 2015 года ректор ПГСХА Андрей Комин уверял студентов, что институт экономики и бизнеса прошел государственную аккредитацию и имеет право выдавать диплом государственного образца.

"Показывал документы о действительности аккредитации до 2019 года. В итоге сейчас за несколько дней до госэкзаменов, он заявляет, что еще 8 июля 2015 года институт не прошел государственную аккредитацию. И по окончанию института дипломы нам выдаваться не будут", - говорится в обращении.

Отмечается, что администрация академии игнорирует вопросы о нынешнем состоянии вуза и не ставит студентов в известность о переводе в другие учебные заведения.

Всего за два дня петицию подписали уже больше тысячи человек.

Кроме того, отчаявшиеся студенты уже обратились в местные СМИ. По их данным, дипломы гособразца не смогут получить около 500 выпускников.

В свою очередь, прокуратура края организовала проверку опубликованных сведений.

"В ходе прокурорской проверки предстоит установить, какие меры принимаются руководством сельхозакадемии в целях защиты прав студентов и недопущения нарушения образовательного процесса", - сообщает прокуратура Приморья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще