Главные события 26 мая 2016 г. 08:52

После выписки козла Тимура ждет экскурсия по Москве

После выписки козла Тимура ждет экскурсия по Москве
© РИА Новости. Виталий Аньков

26 мая. Interfax-Russia.ru - Прославившийся дружбой с тигром Амуром в Приморском сафари-парке козел Тимур продолжает поправлять свое здоровье в ветеринарной академии в Москве.

"Я периодически созваниваюсь с ветврачом Ветеринарной академии им. Скрябина Антоном Валентиновичем Акимовым. У Тимура все хорошо. Ранка заживает. Аппетит отличный. (..) Точная дата выписки сегодня неизвестна", - сообщил директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

По словам Д.Мезенцева, в начале июня он сможет навестить Тимура, а также показать его всем на фото и видео, а из академии отправиться на прогулку с козлом по Москве.

"После выписки из ветакадемии планирую показать Тимуру Москву, а поклонникам Тимура его самого. Где будет проходить показ Тимура, пока не решил. Можете предлагать свои варианты", - отметил Д. Мезенцев.

Тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым. Сотрудники сафари-парка назвали козла Тимуром за его бесстрашие. Друзья прожили в одном вольере несколько месяцев.

Однако Тимур "допек" своего друга, за что Амур его "проучил". После инцидента козел некоторое время залечивал раны в лазарете, а после - в отдельном вольере по соседству со своим хищным другом. Друзья видятся через решетку.

Тем не менее, в последнее время у медиков возникли опасения по поводу состояния здоровья Тимура. Он уже перенес операцию в одной из ветеринарных клиник Владивостока, козлу удалили небольшой осколок кости. Состояние животного немного улучшилось. Однако Тимуру пришлось продолжить свое лечение в ветеринарной Академии имени Скрябина в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще