Главные события 30 мая 2016 г. 08:52

Комиссия Амурэкспофорума в Приамурье наградила медалями 15 участников ярмарки

Комиссия Амурэкспофорума в Приамурье наградила медалями 15 участников ярмарки
© РИА Новости. Олег Макаров

30 мая. Interfax-Russia.ru - Золотые и серебряные медали международной торгово-экономической ярмарки "АмурЭкспоФорум", которая прошла в минувшие выходные Благовещенске (Амурская область), достались производителям печенья с кунжутом, кваса с медом, мебельных фасадов и другой продукции.

Как сообщает пресс-служба выставки-форума, в АмурЭкспоФоруме участвовали 133 компании из разных регионов России и Китая, в том числе 16 их провинции Хэйлунцзян. Для удобства русскоязычных посетителей китайские экспозиции обслуживали российские волонтёры-переводчики.

Свои товары и услуги представили компании из Амурской, Московской, Ростовской областей, Хабаровского края, Якутии, ЕАО, Иркутска, Екатеринбурга, Томска. Выставка проходила с 27 по 29 мая включительно.

"В смотре товаров приняли участие 10 компаний из Благовещенска, Тынды, Якутска, Биробиджана и Томска, они представили заявки на 22 вида товаров и услуг. По результатам конкурса комиссия присудила 11 золотых и 4 серебряных медали", - говорится в сообщении.

Конкурс проводился по пяти номинациям, но заявки поступили только в три: "продовольственные товары", "промышленные товары для населения" и "иные товары и услуги".

В отборочную комиссию входили специалисты госструктур, надзорных органов и независимые эксперты. Среди оценочных критериев были стабильность высокого уровня качества, отсутствие претензий со стороны потребителей, география продаж, ценовая доступность и другие требования.

Комиссия высоко оценила печенье с кунжутом, пресервы филе кеты в масле, филе кеты холодного копчения и рулеты кеты горячего копчения, хлебный квас с медом от амурских производителей, мясную продукцию компаний из ЕАО и Хабаровского края.

Наградами отмечено предприятие по производству теплосберегающих строительных блоков из полистиролбетона из Приамурья и производитель мебельных фасадов из Томска.

Владельцы сети АЗС в Приамурье получили серебряную медаль за дополнительные услуги на автозаправке.

На церемонии закрытия были разыграны подарки от спонсоров выставки, в том числе и сертификат на 70 тыс. рублей от туристической компании. Победительница, получившая сертификат, решила приобрести на него путевку в Австралию.

Как сообщалось, в ходе АмурЭкспоФорума также состоялись две тематические встречи участников мероприятия: "Приграничные территории Росси и Китая - взгляд в будущее" и "Форум предпринимателей". Было принято решение организовать в городах и районах Амурской области приемные уполномоченного по защите прав предпринимателей.

"АмурЭкспоФорум" проводится в Благовещенске с 1992 года. Организаторами являются правительство Амурской области и администрация Благовещенска. В форуме ежегодно участвуют организации, официальные делегации из регионов России и зарубежных стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще