Главные события 31 мая 2016 г. 18:13

Приморские власти надеются на рост турпотока после упрощения въезда в рамках режима Свободного порта

Приморские власти надеются на рост турпотока после упрощения въезда в рамках режима Свободного порта
© РИА Новости. Виталий Аньков

31 мая. Interfax-Russia.ru - Упрощенный въезд иностранцев с 1 июля в рамках режима свободного порта Владивосток даст толчок не только развитию экономики, но и туристической отрасли региона, считает губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

"Очень важно, что с 1 июля должен заработать упрощенный въезд иностранцев в Свободный порт Владивосток на 8 суток. Эту визу можно будет получить в электронном виде с минимальными формальностями. И, конечно, мы считаем, что помимо развития экономики это еще даст мощный толчок развитию туризма", - заявил губернатор в интервью телеканалу "Россия-24" во вторник.

Так, по его словам, за последние два года число китайских туристов в регионе увеличилось вдвое. При этом губернатор отметил, что это произошло, в том числе за счет ослабления рубля.

"Это (поездка для иностранцев во Владивосток - ИФ) стало, как минимум, в два раза дешевле. Но мы намерены прикладывать все усилия, чтобы этот поток и дальше вырастал", - добавил В.Миклушевский.

Он напомнил, что заработавший в конце 2015 года режим Свободного порта Владивосток помимо столицы региона затрагивает 14 муниципальных образований.

"По сути, это весь юг Приморского края, который будет обладать особым статусом, режимом особой таможенной зоны, льготными режимами налогообложения (налога на прибыль, на имущество и т.д.)", - сказал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще