Главные события 23 июня 2016 г. 08:32

Первые 400 участников Игр "Дети Азии" заселились в деревню спортсменов в Якутске

Первые 400 участников Игр "Дети Азии" заселились в деревню спортсменов в Якутске
© РИА Новости. Константин Чалабов

23 июня. Interfax-Russia.ru - Около 400 участников VI Игр "Дети Азии" заселились в Деревню спортсменов в Якутске, сообщает пресс-служба Деревни.

Первыми в общежитии разместились члены сборной Якутии. Отмечается, что жилые корпуса получили сертификат соответствия всем требованиям и нормам.

"В настоящий момент идет размещение 400 спортсменов, тренеров, врачей, массажистов и начальников команд. Всего в общежитиях Деревни спортсменов планируется заселить 584 человека из состава сборной Якутии. Заезд остальных участников сборной планируется на 25, 28, 30 июня и 1 июля", - отметила руководитель комиссии по приему, размещению и оказанию услуг гостям и участникам Игр Сардана Гаврильева.

Планируется, что все члены сборной Якутии по 22 видам спорта разместятся до 1 июля. Спортсмены уже начали тренировки на территории Деревни.

Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут в Якутске 5-17 июля 2016 года. На состязаниях будут сборные команды из российских регионов, стран Азиатского континента, членов Олимпийского совета Азии, также будет представлена сборная команда Греции.

Все 38 стран официально подтвердили свое участие в играх. 4000 спортсменов будут соревноваться за звание лучшего в 22-х видах спорта. К играм будут подготовлены 13 соревновательных и более 20 тренировочных объектов. Помогать юным спортсменам и гостям игр будут две тысячи волонтеров. Генеральным партнером игр выступает АК "АЛРОСА".

VI Международные спортивные игры "Дети Азии" 2016 года ожидаются самыми масштабными по составу и количеству участников за всю историю проведения этих соревнований с 1996 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще