Главные события 24 июня 2016 г. 22:06

Адвокат брата мэра Владивостока Андрея Пушкарева подтвердил задержание своего клиента

Адвокат брата мэра Владивостока Андрея Пушкарева подтвердил задержание своего клиента
© РИА Новости. Сергей Венявский

24 июня.Interfax-Russia.ru - Адвокат Адрея Пушкарева - брата арестованного главы Владивостока Игоря Пушкарева - подтвердил информацию о задержании своего клиента.

Ранее об этом сообщалось со ссылкой на источник в правоохранительных органах Приморья.

"В на 24 июня Следственным Управлением СК РФ по Приморскому краю было произведено задержание генерального директора ООО "Востокцемент" Андрея Сергеевича Пушкарева. Задержание произведено в рамках следствия по делу главы города Владивостока И. С. Пушкарева", - заявил адвокат Дмитрий Коротенко в официальном обращении, размещенном в приморских СМИ.

Он также обратился к Генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой о срочном освобождении А.Пушкарева из-под стражи по состоянию здоровья подзащитного.

В свою очередь, защита брата мэра Владивостока просит отпустить его под залог в 10 млн рублей.

"Лицо моего клиента было собрано после несчастного случая, ему предстояла еще одна операция в Корее, но она не состоялась. Возможно, потребуется операция в Москве. Прошу ему разрешить прогулки на четыре часа и получение квалифицированная медицинской помощи, если изберете ему домашний арест",- сказал адвокат А.Пушкарева в Басманном суде Москвы, где решается вопрос о его домашнем аресте.

"Но также мы просим, если это, возможно, отпустить его под залог в 10 млн рублей", - сказал он.

При этом защита настаивала на невиновности своего клиента. "Все обвинения следствия это лишь предположения и догадки", - добавил адвокат.

По словам адвоката, у А.Пушкарева повреждены челюсть и лицо и дыхательные пути после несчастного случая. "Он питается через трубочку перемолотой пищей ",- отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще