Главные события 27 июня 2016 г. 08:49

Режим ЧС введен в третьем районе Приамурья из-за дождевых паводков

Режим ЧС введен в третьем районе Приамурья из-за дождевых паводков
© РИА Новости. Виталий Аньков

27 июня. Interfax-Russia.ru - Октябрьский район пополнил список территорий Амурской области, чья инфраструктура пострадала от дождевых паводков, здесь введен режим ЧС.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Роман Рискин, накануне в трех селах оказались подтопленными 10 домовладений.

"Были подтоплены подворья в селах Смелое, Короли и Панино. По данным на понедельник, вода ушла с придомовых территорий. Режим ЧС введен из-за ситуации по дорогам. У нас из-за выхода воды на проезжую часть закрыт Мухинский проезд. На участке дороги Покровка-Ильиновка может пройти только техника повышенной проходимости", - сказал собеседник агентства.

По его словам, наблюдается спад уровня воды. Однако пока дожди, во власти которых Приамурье находится с конца мая, не отступают от региона.

Режим ЧС, как следует из сводки Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, помимо Октябрьского района продолжает действовать в Селемджинском и Ромненском районах.

Как сообщалось, на прошлой неделе девять населенных пунктов оказались отрезанными от внешнего мира из-за подъема воды в реке Селемджа и приостановки работы переправ. В минувшие выходные в Селемджинском районе введен режим ЧС.

В минувшую субботу из-за ливней пострадало село Святоруссовка Ромненского района. Подтопленными оказались четыре жилых дома, 39 придворовых территорий, произошел выход воды на дорожное полотно на четырех участках автомобильных дорог местного значения. Режим ЧС был введен на территории Ромненского района и Святоруссовкого сельсовета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще