Главные события 28 июня 2016 г. 06:48

Новый мост в Приамурье введут в эксплуатацию досрочно для улучшения транспортной доступности поселков, заблокированных паводком

Новый мост в Приамурье введут в эксплуатацию досрочно для улучшения транспортной доступности поселков, заблокированных паводком
© РИА Новости. Георгий Зимарев

28 июня. Interfax-Russia.ru - Движение по новому мосту в Селемджинском районе Амурской области, где девять населенных пунктов оказались в транспортной блокаде из-за паводка, могут открыть раньше намеченных сроков.

"Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной деятельности по Амурской области рассмотрела вопрос досрочного ввода строящегося автомобильного моста через реку Селемджа в районе переправы села Селемджинск. Ориентировочный ввод моста в эксплуатацию запланирован на июль 2016 года", - сообщает сайт ДВРЦ МЧС России.

Ранее глава района Сергей Капшук сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что из-за подъема уровня реки нередко приходится прерывать работу переправ. Для решения этой проблемы в районе строится мост длиной 800 метров. После его открытия впервые за 90 лет транспортная доступность северных поселков не будут зависеть от уровня реки Селемджи или ледостава.

По данным на утро понедельника, четыре придомовые территории в селе Бысса освободились от воды. Также вода сошла на всех ранее подтопленных участках дорог в Селемджинском районе. Восстановлено дорожное полотно на участке автодороги Экимчан - Златоустовск (длиной 30 м, шириной 6 м), уложено 95 тонн песчано-гравийной смеси. На остальных участках ремонтные работы не требуются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще