Главные события 28 июня 2016 г. 16:30

Паводок перекрыл дороги еще к двум селам в Приамурье и подтопил полсотни подворий

Паводок перекрыл дороги еще к двум селам в Приамурье и подтопил полсотни подворий
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

28 июня. Interfax-Russia.ru - Три реки вышли из берегов в Ромненском районе Амурской области, подтоплены дороги и подворья в четырех салах, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"В результате прохождения обильных осадков в виде дождя и увеличением уровня воды в реках Белая, Чергаль, Горбыль оказались частично подтоплены четыре населенных пункта и пять участков автомобильных дорог на территории Ромненского района. Всего подтоплено 47 приусадебных участков", - говорится в сообщении.

В селе Святоруссовка подтоплено 20 приусадебных участков, в которых проживает 54 человека, из них девять детей. В селе Любимое подтоплено 11 приусадебных участков, в которых проживает 23 человека, из них четыре ребенка.

В Морозовке вода зашла на два приусадебных участка, в которых проживает пять человек, из них один ребенок. В Знаменке подтоплено 14 приусадебных участков, в которых проживает 48 человек, из них 11 детей.

Села Смоляное и Придорожное остались без транспортного сообщения.

В Ромненский район выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области. "Паники среди населения нет. Запас продовольствия и медикаментов имеется", - отмечает МЧС.

Ранее сообщалось, что в минувшие выходные первым под подтопление в Ромненском районе попали дворы в селе Святоруссовка, также произошел выход воды на дорожное полотно на четырех участках автомобильных дорог местного значения. Режим ЧС был введен на территории Ромненского района и Святоруссовкого сельсовета.

Из-за обильных дождей, которые привели к подтоплению дорог и подворий, режим ЧС также действует в Селемджинском, Октябрьском районах. Накануне из-за большого притока воды в водохранилище холостые спуски начала Бурейская ГЭС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще