Главные события 29 июня 2016 г. 11:13

Глава Минтруда опроверг слухи об отмене северных льгот

Глава Минтруда опроверг слухи об отмене северных льгот
© РИА Новости. Александр Астафьев

29 июня. Interfax-Russia.ru - Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, побывавший с рабочим визитом в Магаданской области, опроверг слухи о возможном сокращении северных льгот, сообщает управление информационной политики регионального правительства.

"Никогда эта тема не обсуждалась с точки зрения того, чтобы что-то у кого-то отнять. Никогда этого не было. Иногда, например, при совершенствовании законодательства, поднимался вопрос северных льгот, но не было разговора о том, чтобы что-то урезать, уменьшать и так далее. Я уверен в том, что здесь нет какого-то ни экономического, ни идеологического смысла. Мне кажется, эту тему надо закрыть окончательно, чтобы просто людей не беспокоить", - сказал Максим Топилин, слова которого приводятся в сообщении.

Он добавил, что правительство РФ намерено предпринять меры, чтобы улучшить условия жизни северян.

"Мы должны, наоборот, всех сюда привлекать и больше им платить, потому что - это особая территория, с особыми условиями и с особым климатом. Я бы вообще тему отмены льгот закрыл и сказал бы, что этой темы нет. Спокойно работайте, трудитесь, приезжайте сюда", - отметил министр.

По данным управления информполитики, министр труда и социальной политики РФ Максим Топилин отметил работу отделения Пенсионного фонда по Магаданской области, многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще