Главные события 22 июля 2016 г. 16:55

Договоренность о продолжении работы достигнуто со строителями дорог на космодроме "Восточный", заявивших утром в пятницу о начале забастовки - Дальспецстрой

Договоренность о продолжении работы достигнуто со строителями дорог на космодроме "Восточный", заявивших утром в пятницу о начале забастовки - Дальспецстрой
© РИА Новости. Игорь Агеенко

22 июля. Interfax-Russia.ru - Заместитель руководителя Дальспецстроя Арсений Чумаков и представители прокуратуры встретились с сотрудниками филиала предприятия СДС-731, ранее подписавших заявление о приостановлении работы, сообщает в пятницу пресс-служба Дальспецстроя.

"С коллективом достигнуты договоренности о продолжении работы, приостановок в производственном процессе не произойдет. В настоящее время производится приемка выполненных работ заказчиком, по итогам которой, в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключенным контрактом, оплачиваются выполненные работы", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

Отмечается, что погашение задолженности происходит поэтапно. Денежные средства по мере их поступления на расчетные счета предприятия, в первоочередном порядке и незамедлительно переводятся на банковские карты работников.

"Данный вопрос находится на особом контроле руководства Спецстроя России и Дальспецстроя", - сказано в пресс-релизе.

"В настоящий момент Дальспецстрой находится в сложном финансовом положении, которое обусловлено, в том числе, и неритмичным финансированием работ по строительству космодрома Восточный в некоторые периоды", - информирует пресс-служба.

На предприятии создана рабочая группа по взаимодействию с коллективом Дальспецстроя, которая в еженедельном режиме проводит информационные совещания с сотрудниками предприятия и его филиалов о ходе реализации мероприятий по оптимизации организационной структуры и поступлению денежных средств. Также на предприятии работает "горячая линия" по вопросам соблюдения трудового законодательства. Позвонив по номеру, каждый работник может уточнить все интересующие вопросы касаемо выплат, отмечается в пресс-релизе.

"Все обращения на "горячую линию" регистрируются и вплоть до решения проблемы находятся на личном контроле руководства предприятия. По результатам рабочей встречи руководства Роструда и Дальспецстроя выработаны решения по трудоустройству тех сотрудников, которые увольнялись в рамках мероприятий по оптимизации кадровой структуры предприятия", - уточняется в сообщении.

Как напоминает пресс-служба, Дальспецстрой включен в государственный перечень стратегически важных предприятий и его деятельность напрямую связана с реализацией важнейших задач, направленных на обеспечение экономического роста и укрепления обороноспособности страны.

"На предприятии разработан план финансового оздоровления на период до конца 2018 года, последовательно и методично реализуются мероприятия по достижению финансовой стабильности. Среди этих мероприятий можно отметить и активную работу по взысканию значительной дебиторской задолженности с недобросовестных субподрядчиков", - подчёркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще