Главные события 25 июля 2016 г. 08:51

В Нерюнгринском районе Якутии введен режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления

В Нерюнгринском районе Якутии введен режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
© РИА Новости. Александр Кряжев

25 июля. Interfax-Russia.ru - Режим повышенной готовности введен на территории Нерюнгринского района в связи с повышением уровня воды в реке Чульман и Иенгра, сообщает пресс-служба районной администрации.

"С учетом продолжающихся дождей и неутешительных прогнозов на ближайшее время распоряжением главы Нерюнгринского района Андрея Фитисова введен режим повышенной готовности, все силы и средства мобилизованы для ликвидации последствий непогоды. Также из летних детских лагерей "Орленок" (обесточен - ИФ) и "Мужество" вывезены все отдыхающие", - говорится в сообщении.

Уточняется, что из-за длительных проливных дождей в субботу уровень воды в реке Чульман поднялся до отметки 2,2 м при критическом уровне - 2,9-3,0 м. Кроме того, на 1,5 м поднялся уровень воды в реке Иенгра.

"Метеорологический прогноз предполагает продолжение дождей в течение нескольких ближайших дней", - подчеркивает пресс-служба.

Для борьбы с последствиями водной стихии подготовлены 16 автомашин скальника, которые в случае необходимости будут использованы для укрепления опор Чульманского моста и береговой линии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще