Главные события 26 июля 2016 г. 09:09

Оздоровительный лагерь в Приамурье, где погиб вожатый, ждет большая проверка

Оздоровительный лагерь в Приамурье, где погиб вожатый, ждет большая проверка
© РИА Новости. Маша Росс

26 июля. Interfax-Russia.ru - Группа проверяющих от правительства Амурской области выехала в санаторно-оздоровительный лагерь "Белые горы", где накануне от удара током погиб вожатый.

"Ситуация, связанная с гибелью вожатого, взята на особый контроль в правительстве области. Рабочая группа в составе представителей сразу трех региональных министерств - Минобрнауки, Минздрава и Минсоцзащиты - выехала в лагерь, чтобы проверить условия исполнения госконтракта", - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что оздоровительный лагерь по госконтракту оказывает услуги санаторно-курортного лечения детей, находящихся на диспансерном наблюдении и нуждающихся в санаторном лечении.

Как сообщалось, в понедельник вечером молодой человек 1997 г.р., который работал в детском оздоровительном лагере "Белые горы" вожатым, играл с детьми в прятки и зашел на трансформаторную подстанцию, где получил удар током. Медики санатория пытались оказать парню помощь, но безрезультатно.

По данному факту проводится доследственная проверка.

Трансформаторная подстанция, которая ранее была в ведении Бурейского района, недавно перешла в собственность лагеря. После передачи имущества 15 июля сотрудники Росэнергонадзора проверили сооружение и выдали положительное заключение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще