Главные события 24 августа 2016 г. 09:18

"Взрослый" билет на посещение Приморского океанариума обойдется в 950 руб., "детский" - вполовину дешевле

"Взрослый" билет на посещение Приморского океанариума обойдется в 950 руб., "детский" - вполовину дешевле
© РИА Новости. Евгений Биятов

24 августа. Interfax-Russia.ru - Стоимость входного билета для гостей Приморского океанариума, строительство которого на острове Русский во Владивостоке практически завершено, составит около 1 тыс. рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

Согласно конкурсной документации, билет по полному тарифу можно будет купить за 950 рублей. На скидку в 50% могут рассчитывать школьники от семи до 15 лет, инвалиды I и II групп, пенсионеры и военнослужащие-контрактники при коллективном посещении группой не менее 10 человек. Стоимость билета со скидкой - 475 рублей. При этом льгота предоставляется только на посещение в будние дни.

Бесплатно побывать в Океанариуме, в том числе и в выходные дни, смогут дети в возрасте до семи лет, а также ветераны Великой Отечественной войны.

Первый сеанс посещения - в 10 утра, последний - в 18:00. Примерное время пребывания на территории - два часа.

Приморский океанариум объявил три закупки у разных поставщиков на продажу билетов. Общая сумма трех лотов составила 10 млн рублей. Победителями были признаны Приморская краевая филармония, ООО "Дальпартер" и ОАО "Приморское агентство авиационных компаний". Итоги конкурса подвели 22 августа. Точная дата начала продажи билетов не указана.

Ранее и.о. директора Приморского океанариума Вадим Серков сообщал, что первое время билеты будут продаваться с указанием конкретного времени посещения. Это, по его мнению, позволит избежать огромных очередей перед входом в океанариум в первые месяцы его работы.

Ожидается, что открытие состоится в дни проведения второго Восточного экономического форума 2-3 сентября. В настоящее время в океанариуме проводятся тестовые экскурсии.

Приморский океанариум должен стать одним из крупнейших подобных объектов в мире. Его площадь превысит 30 тыс. кв. метров, а аквариум вместит 24 тыс. тонн воды, в океанариуме смогут разместиться 15-18 тыс. особей, представляющих 500 разных видов живых организмов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще