Главные события 25 августа 2016 г. 09:32

Детский сад в Приморье, где ранее отравились почти 60 человек, возобновил свою работу

Детский сад в Приморье, где ранее отравились почти 60 человек, возобновил свою работу
© РИА Новости. Игорь Зарембо

25 августа. Interfax-Russia.ru - Работа детского сада "Мишутка" в приморском городе Большой Камень, где ранее отравилось 58 человек, возобновлена, сообщается на сайте администрации города.

"В среду состоялось открытое судебное заседание, на котором решено возобновить работу детского сада "Мишутка" с 25 августа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всем службам удалось оперативно устранить все причины и условия, способствовавшие возникновению инфекционного заболевания, о чем свидетельствует акт проверки территориального отдела межрегионального управления N99 Федерального медико-биологического агентства России по Большому Камню.

"Ввернуться в свои группы дети смогут только при наличии справки о состоянии здоровья из медицинского учреждения", - уточняется в сообщении.

Как сообщалось, с 7 по 11 июля в местную больницу с жалобами на острое кишечное отравление обратилось 38 человек, среди которых 32 - воспитанники детского сада. В последующие дни количество заболевших увеличилось до 58. Детсад закрыли на карантин.

По факту массового отравления в детсаду возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических правил").

Проверку также организовала прокуратура края, выявив нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы детского сада.

По решению Шкотовского районного суда работа детского сада "Мишутка" была приостановлена на 90 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще