Главные события 30 августа 2016 г. 08:23

Циклон принес в Приморье около месячной нормы осадков

Циклон принес в Приморье около месячной нормы осадков
© РИА Новости. Евгений Биятов

30 августа. Interfax-Russia.ru - Обрушившийся в понедельник на Приморье циклон принес около месячной нормы осадков, по прогнозам, в среду на край обрушатся новые ливни, которые вызовет тайфун Лайонрок.

"В понедельник дожди прошли практически на всей территории края. В разных районах выпало от 40% до 80% месячной нормы осадков", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков.

На метеостанции Сосуново, расположенной на севере восточного побережья края, выпало 289 мм осадков, что составляет почти три месячные нормы.

Дожди сопровождались штормовым ветром, порывы которого на побережье достигали 30м/с.

"Дожди в крае ослабели, во вторник жители получат небольшую передышку. Однако уже в среду Приморье окажется под влиянием тайфуна Лайонрок, который подошел к японскому острову Хонсю и, как ожидается, в пути ослабеет до тропического циклона", - пояснил В.Чулков.

В крае пройдут сильные, местами очень сильные дожди. Затем тайфун сместится в сторону северо-востока Китая. По прогнозам, в ночь на четверг дожди ослабеют.

Как сообщалось, накануне в Приморье было объявлено штормовое предупреждение. В понедельник из-за ливней были нарушено энергоснабжение, размыты дороги, подтоплены приусадебные участки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще