Главные события 30 августа 2016 г. 10:05

За сбыт и изготовление оружия во Владивостоке задержаны семь человек

За сбыт и изготовление оружия во Владивостоке задержаны семь человек
© РИА Новости. Виталий Белоусов

30 августа. Interfax-Russia.ru - ФСБ России сообщает о совместной операции с правоохранительными органами по перекрытию каналов ресурсного обеспечения преступных групп, террористических и экстремистских организаций огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами в Приморском крае.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Владивостока при сбыте очередной партии оружия с поличным задержан организатор криминального бизнеса и шестеро активных членов преступной группы, отвечавших за поставку, сбыт и изготовление огнестрельного оружия в подпольной мастерской", - сообщили во вторник "Интерфаксу" в ЦОС ФСБ России.

По местам проживания и работы обнаружены и изъяты: 27 единиц огнестрельного боевого оружия (автоматы АК-47, АК-74, АК-103, пулемет РПК, пистолета ПМ и ТТ), гранаты, приспособления для бесшумной стрельбы, большое количество патронов различного калибра.

"Пресечена деятельность нелегальной мастерской по модернизации оружия. В ней были токарно-фрезеровочные станки, слесарное оборудование, схемы, чертежи по изготовлению оружия", - отметили в ЦОС ФСБ.

Операция по пресечению деятельности преступной группы, "причастной к организации канала поставки в Дальневосточный федеральный округ, легко деактивированных средств поражения с последующей их модернизацией в подпольном цеху на территории Владивостока и реализацией представителям криминальных структур Приморского края", была проведена в августе.

Следственным подразделением ФСБ России возбуждены уголовные дела. Изъятые средства поражения направлены на техническую и баллистическую экспертизы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще