Главные события 30 августа 2016 г. 15:15

Путин в начале сентября посетит Приморье

Путин в начале сентября посетит Приморье
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

30 августа. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин 1-3 сентября совершит рабочую поездку в Приморский край, сообщила во вторник кремлевская пресс-служба.

Согласно сообщению в День знаний глава государства ознакомится с организацией учебного процесса в одной из школ Владивостока, а также посетит филиал Нахимовского военно-морского училища (Владивостокского президентского кадетского училища).

Кроме того, В.Путин проинспектирует ход создания судостроительного комплекса "Звезда", работа которого обеспечит возможность постройки и обслуживания судов различных классов.

2 сентября президент встретится с резидентами ТОРов и перспективными инвесторами Дальневосточного федерального округа. В ходе беседы будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы и направления дальнейшего развития предпринимательства в регионе.

"Встреча пройдет на площадке второго Восточного экономического форума (остров Русский, кампус Дальневосточного федерального университета). ВЭФ ориентирован на продвижение инвестиционной привлекательности Дальнего Востока и открывает широкие возможности для взаимодействия российских и зарубежных деловых партнеров", - говорится в сообщении пресс-службы президента.

"Также в этот день состоятся переговоры президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, который прибудет в Россию для участия в форуме. Планируется обсудить реализацию доверенностей, достигнутых В.Путиным и С.Абэ на переговорах в Сочи 6 мая 2016 г., обменяться мнениями по широкому кругу вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в политической, торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах", - отметили в кремлевской пресс-службе.

3 сентября В.Путин примет участие в пленарном заседании второго Восточного экономического форума.

После пленарной сессии состоится встреча В.Путина с президентом Республики Корея Пак Кын Хе, которая также будет принимать участие в мероприятиях ВЭФ в рамках рабочего визита в Россию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще