Главные события 30 сентября 2016 г. 13:41

Гололед и снегопад ожидается на федеральной трассе Лена в южной Якутии

Гололед и снегопад ожидается на федеральной трассе Лена в южной Якутии
© РИА Новости. Сергей Красноухов

30 сентября. Interfax-Russia.ru - ФКУ "Упрдор "Лена" предупреждает автомобилистов о неблагоприятных погодных условиях на федеральной дороге А-360 "Лена" Невер-Якутск.

"Завтра в Алданском и Нерюнгринском районах ожидается снег, днем местами сильный с порывистым ветром до 9-14 м/с. В связи с перепадом температур воздуха возможно образование гололеда на проезжей части автодороги", - сообщается в пятницу на сайте учреждения.

В настоящее время дорожные организации переведены в режим повышенной готовности. На сложных участках дороги выставлена тяжелая техника на случай ликвидации нештатных ситуаций.

В то же время работники-дорожники завершают подготовку трассы к бесперебойной работе. Для этого было привлечено 84 единиц техники.

"Уже заготовлено 41 тыс. кубометров противогололедного фрикционного материала, что составляет 80% от необходимой потребности", - добавляется в сообщении.

Как сообщалось, в среду на территории Якутии и в части Амурской области (перевал Ольдогой, Лапри) наблюдаются обильные снегопады, переходы температур через ноль в ночные и дневные часы.

Автомобилистам рекомендуется заранее перед выездом проверить техническое состояние машины, иметь при себе теплую одежду и обувь, запас продуктов питания. А также стараться двигаться в колонне из двух или более автомобилей, с особым соблюдением дистанции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще