Главные события 20 октября 2016 г. 18:49

Для помощи пострадавшим от наводнения в Приморье дополнительно выделят более 100 млн рублей

Для помощи пострадавшим от наводнения в Приморье дополнительно выделят более 100 млн рублей
© РИА Новости. Антон Денисов

20 октября. Interfax-Russia.ru - Дополнительная материальная помощь будет выделена пострадавшим от наводнения в Приморском крае.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, в четверг на заседании кабмина глава МЧС России Владимир Пучков представил на утверждение соответствующий проект распоряжения правительства РФ, в котором определен формат и дополнительный объем финансовой помощи.

"Правительством Российской Федерации были приняты решения об оказании финансовой помощи гражданам, пострадавшим от природной ЧС. Министр Владимир Пучков проектом распоряжения предложил выделить Администрации Приморского края из резервного фонда денежные средства в размере 110 млн. рублей для частичного покрытия расходов, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации в Приморье", - сообщили в пресс-службе МЧС.

В ведомстве отметили, что в Приморье проведена работа комиссий по оценке ущерба и определению размера оказания дополнительной помощи населению и объемов восстановительных работ.

"Кроме того, администрацией Приморского края будут подготовлены дополнительные заявки на выделение бюджетных ассигнований из резервного фонда для покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации в целях оказания финансовой помощи населению и проведения аварийно-спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ", - сообщили в МЧС.

В ведомстве добавили, что правительство одобрило проект распоряжения и поручило властям Приморского края в кратчайшие сроки довести денежные средства до каждого пострадавшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще