Главные события 25 октября 2016 г. 16:55

Китайские бизнесмены выберут площадки в Южно-Сахалинске под строительство гостиниц

Китайские бизнесмены выберут площадки в Южно-Сахалинске под строительство гостиниц
© РИА Новости. Екатерина Чеснокова

25 октября. Interfax-Russia.ru - Китайский бизнес будет участвовать в создании бальнеологических курортов на территории Сахалинской области и в строительстве гостиниц для развития туризма, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Уже проведен ряд переговоров с китайскими инвесторами по вопросам совместного строительства гостиниц в Южно-Сахалинске и организации бальнеологических курортов. Китайским инвесторам предложено в ближайшее время посетить регион с целью выбора площадок под возведение гостиниц", - приводит пресс-служба слова руководителя агентства по туризму Сахалинской области Натальи Осиповой.

Она сообщила, что в кратчайшие сроки будут разработаны туры по региону, адаптированные под китайских туристов с перелетом Харбин - Южно-Сахалинск. "Эту работу мы проведем совместно с сахалинскими туроператорами", - отметила Н. Осипова.

Помимо сотрудничества в туризме китайские инвесторы изучат возможности своего участия и в развитии рыбопромышленного комплекса региона - в проектах глубокой переработки рыбы и морепродуктов.

Сахалинские власти также предлагают им сотрудничество в создании производств по переработке леса, в увеличении объемов добычи угля, участие в проектах АПК. "Сахалинская сельхозпродукция является экологически чистой, она соответствует самым высоким мировым стандартам качества. А островное положение области исключает вероятность случайного заноса инфекционных и инвазиционных заболеваний, что особенно важно для развития животноводства", - подчеркивает пресс-служба.

Сахалинские власти также предлагают китайской стороне открыть прямые авиарейсы между Сахалином и КНР. "Авиакомпания "Аврора" готова открыть такие новые рейсы при наличии потока пассажиров", - отмечает пресс-служба.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще