Главные события 8 декабря 2016 г. 15:48

Спасатели частично разобрали завалы в доме в Советской Гавани, где взорвался газ

Спасатели частично разобрали завалы в доме в Советской Гавани, где взорвался газ
© РИА Новости. МЧС РФ

8 декабря. Interfax-Russia.ru - Завершены работы по разбору и расчистке завалов в одной из поврежденных взрывом квартир в жилом доме в Советской Гавани в Хабаровском крае, сообщает пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

"В результате происшествия повреждено несколько квартир, произошло обрушение плит перекрытия крыши, также повреждения имеют стены и лестничный пролет в подъезде, оконные блоки и балконные стекла", - говорится в сообщении.

В течение дня сотрудники проектного института и МЧС России проводили осмотр здания для оценки повреждения несущих конструкций и характера повреждений. Акт экспертного заключения будет готов утром 9 декабря.

Представители АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" обследовали газовое хозяйство в шести непострадавших подъездах. В пятницу они продолжат проверку газового оборудования в оставшихся подъездах, в том числе и в пострадавшем.

Также на пятницу запланированы работы по расчистке конструкций, остеклению окон. Для этого из Хабаровска в Советскую Гавань направлен грузовой автомобиль со стеклянным полотном из краевого резерва.

Кроме того, на этот день запланирована работа комиссии по оценке ущерба, будет определяться количество семей, подлежащих переселению.

В ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и Дальневосточном региональном центре МЧС России для координации действий работают оперативные штабы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще