Главные события 9 декабря 2016 г. 06:44

Циклон оставил без электричества более 500 жителей села на севере Камчатки

Циклон оставил без электричества более 500 жителей села на севере Камчатки
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

9 декабря. Interfax-Russia.ru - Сильный снег и штормовой ветер повредили в четверг вечером линию электропередач на севере Камчатки, без электроэнергии остался жилфонд села Седанка Тигильского района, сообщает в пятницу пресс-служба правительства Камчатского края.

"Была повреждена линия электропередач Тигиль-Седанка. Для возобновления электроснабжения был подключен резервный дизельгенератор. Все социальные объекты села работают в штатном режиме. Ограничения в подаче электричества остаются только для жилого фонда", - приводятся в сообщении слова министра ЖКХ и энергетики региона Владимира Тихоновича.

В.Тихонович подчеркнул, что тепло в дома подается от местной котельной без ограничений.

"Ремонтные бригады приступили к осмотру линии и выполнению работ по устранению аварии. Одна бригада вышла из Тигиля, другая - из Седанки, чтобы определить место повреждения. Полагаю, что электроснабжение будет восстановлено уже к вечеру пятницы", - отметил краевой министр.

По данным пресс-службы, на момент аварии в Тигильском районе шел мокрый снег, сила ветра достигала 30 м/с. Общая протяженность линии электропередач составляет 39 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще