Главные события 9 декабря 2016 г. 12:50

Вячеслав Шпорт призвал лучше разъяснять людям меры безопасности при пользовании газовыми печами

Вячеслав Шпорт призвал лучше разъяснять людям меры безопасности при пользовании газовыми печами
© РИА Новости. Евгений Биятов

9 декабря. Interfax-Russia.ru - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поручил усилить меры безопасности при эксплуатации в жилье газового оборудования после взрыва газа в доме в Советской Гавани.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, глава региона распорядился как можно тщательнее вести проверки квартир, объяснять жильцам все риски халатного отношения к бытовому газу.

"Я собирал ответственных лиц, мы усилим контроль, в очередной раз проверим наши газовые системы. Проверки идут, но тщательно ли они проводятся или формально, реальны ли графики? Необходимо активнее заниматься профилактической работой, разъяснять людям все риски. Пока еще остается проблема проникновения в квартиры контрольных органов. Но мы решаем ее на законодательном уровне", - цитирует пресс-служба слова В.Шпорта.

Как сообщалось, взрыв бытового газа произошел в многоквартирном пятиэтажном жилом доме по улице Рабочей в Советской Гавани днем 7 декабря. Пострадало четыре человека. Разрушено две квартиры. Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще