Главные события 17 января 2017 г. 16:35

На Курилах планируется создать равные условия для всех инвесторов

На Курилах планируется создать равные условия для всех инвесторов
© РИА Новости. Максим Блинов

17 января. Interfax-Russia.ru - Для участия в проектах на Курильских островах создаются равные условия для всех инвесторов - как российских, так и зарубежных, и в числе приоритетных - проекты в области рыболовства, логистики и общественной инфраструктуры, сообщил замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков.

"Консультации между Россией и Японией по совместной хозяйственной деятельности (на Курилах) идут по линии МИД РФ, эта работа продолжается. То, что касается нашей работы по развитию Курильских островов, то она как велась с самого начала нашей работы, так ведется и сейчас. Она направлена на то, чтобы создавать условия для привлечения инвестиций", - заявил А.Крутиков во вторник журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Работа с пулом инвестиционных проектов на Курильских островах идет постоянно. Сегодня такие проекты есть. Это проекты в сфере рыболовства, в сфере освоения отдельных месторождений, которые есть на Курильских островах. Есть проекты в сфере логистики и развития общественной инфраструктуры с привлечением частных инвестиций. И сегодня весь тот комплекс мер поддержки, который есть на Дальнем Востоке, в равной степени может использоваться инвесторами, которые приходят туда", - сказал замминистра.

Отвечая на вопрос о заинтересованности японских партнеров в участии в инвестиционных проектах на Курилах, А.Крутиков сказал: "Эти проекты открыты для любых инвесторов, которые приходят на Дальний Восток - будь то российские или любые зарубежные инвесторы, которые есть". "Здесь мы исходим из того, что создаются равные условия для всех инвесторов", - сказал А.Крутиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще