Главные события 23 января 2017 г. 06:11

Росавтодор в 2016 году отремонтировал более 200 км федеральных трасс на Дальнем Востоке

Росавтодор в 2016 году отремонтировал более 200 км федеральных трасс на Дальнем Востоке
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

23 января. Interfax-Russia.ru - Росавтодор в 2016 году отремонтировал и реконструировал более 200 км федеральных трасс на Дальнем Востоке, сообщает ведомство.

В том числе после реконструкции в 2016 году открыто движение на 10 участках федеральных автодорог, проходящих по территориям Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия), Амурской и Магаданской областей. По данным межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе (ФКУ ДСД "Дальний Восток" Росавтодора), общая протяженность объектов составила около 92 км.

Основной объем строительных работ был проведен на участке Невер-Якутск автомобильной дороги А-360 "Лена", где запущено движение на семи участках общей протяженностью более 70 км. Они приведены в нормативное состояние и соответствуют параметрам III технической категории с шириной проезжей части 7 м.

На федеральной автодороге А-370 "Уссури" Хабаровск-Владивосток открыто движение на двух объектах. В августе завершен третий этап строительства участка с 141 по 149 км: открыт проезд в обход Котиковского перевала.

В Приморском крае в районе г. Дальнереченска состоялся ввод первого пускового комплекса протяженностью более 5 км на объекте с 355 по 366 км.

Также ФКУ ДСД "Дальний Восток" продолжило работы по строительству головного участка трассы "Уссури" с 12 по 36 км - выход из Хабаровска.

"Выполнена основная на 2016 год задача - обеспечение сквозного технологического проезда для построечного транспорта, в том числе обеспечен технологический проезд по путепроводам над существующим участком дороги "Уссури" и Транссибом", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще