Главные события 27 февраля 2017 г. 06:37

Губернатор Приморья предложил Вьетнаму создать кластер легкой промышленности в рамках Свободного порта Владивосток

Губернатор Приморья предложил Вьетнаму создать кластер легкой промышленности в рамках Свободного порта Владивосток
© РИА Новости. Сергей Гунеев

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Создать кластер легкой промышленности в рамках Свободного порта Владивосток (СПВ) предложил Вьетнаму губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, сообщила в понедельник пресс-служба администрации региона.

В рамках официального визита делегации Совета Федерации в Социалистическую Республику Вьетнам губернатор обозначил ключевые направления сотрудничества между Приморьем и провинциями Вьетнама.

"Безусловно, нас (Приморье - ИФ) интересует сотрудничество в области сельского хозяйства, лесопереработки, туризма. Также я предложил вьетнамским коллегам вернуться к обсуждению проекта по созданию кластера легкой промышленности. В рамках Свободного порта Владивосток действует свободная таможенная зона, которая позволяет создать выгодное экспортоориентированное производство. Вьетнамскому бизнесу мы можем предложить такие товары, как руда и концентраты, цемент, боросодержащее сырье, машины, оборудование, пило-лесоматериалы, продукты питания. По итогам прошлого года экспорт из Приморья во Вьетнам уже вырос на 18%", - сказал В.Миклушевский, слова которого приводятся в сообщении.

Губернатор пригласил делегацию официальных и деловых кругов Вьетнама лично посмотреть, как работают новые механизмы и реализуются проекты, приняв участие в третьем Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет в Приморье 6-7 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще